Sujet en bronze à patine dorée représentant... - Lot 225 - Paris Ouest Enchères

Lot 225
Estimation :
40 - 50 EUR
Sujet en bronze à patine dorée représentant une grue sur une branche tenant en son bec un serpent et reposant sur trois pieds à tête de bélier terminés par des sabots. Fin XIXe siècle H. 40 cm