VACHERON CONSTANTIN : Montre de col de... - Lot 28 - Paris Ouest Enchères

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
VACHERON CONSTANTIN : Montre de col de dame en or jaune 18 carats (750 ) transformée en montre bracelet (orfèvre FONTAN à Bordeaux), cadran argenté à fond guilloché, chiffres arabes et chemin de fer, signé Vacheron Constantin Genève. Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté. Fond monogrammé. Bracelet à boucle ardillon en métal doré rapporté. Travail des années 1920 Diam. 28 mm, Poids brut : 21 g. env. Etui VACHERON CONSTANTIN
Mes ordres d'achat