Bernard BOUTET DE MONVEL (1880-1949) : "La... - Lot 38 - Paris Ouest Enchères

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bernard BOUTET DE MONVEL (1880-1949) : "La peinture absolue" Dessin à la mine de plomb et aquarelle sur papier, monogrammé en bas à droite, cul de lampe de l'article "La peinture absolue", publié dans la Gazette du Bon Ton, mars 1920 21,5 x 27 cm à vue (Petites tâches) Provenance: Collection particulière
Mes ordres d'achat