Commode d'entre-deux demi-lune en placage... - Lot 142 - Paris Ouest Enchères

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Commode d'entre-deux demi-lune en placage de bois de rose à décor de marqueterie de médaillons floraux enrubanés, ouvrant à un tiroir et une porte, pieds fuselés à canelures simulées terminés par des bagues en laiton. Dessus de marbre brèche. Style Louis XVI, travail du XXe siècle 86 x 58 x 26 cm (petits accidents au placage)
Mes ordres d'achat