Montre de col montée en montre-bracelet en... - Lot 55 - Paris Ouest Enchères

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de col montée en montre-bracelet en or jaune 18k (750 ), cadran à fond blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Fond à décor floral ciselé. Boitier signé Josse à Amiens, et numéroté 36282 Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poinçon de fabricant: Société générale des monteurs de boites à Besançon Poids brut: 22.36 g. env., diam. 30 mm