Olivier DEBRE (1920-1999) : Le petit jardin... - Lot 109 - Paris Ouest Enchères

Lot 109
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 22 000EUR

Olivier DEBRE (1920-1999) :

Le petit jardin sombre, 1959-60.

Huile sur toile signée, datée et titrée au dos. Dédicacée "A Gindertael avec une grande amitié reconnaissante, O.D. juin 60" .

40 x 65 cm

Un certificat de Mme Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.

Mes ordres d'achat