Olivier DEBRE (1920-1999) : Le petit... - Lot 109 - Paris Ouest Enchères

Lot 109
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Olivier DEBRE (1920-1999) : Le petit jardin sombre, 1959-60. Huile sur toile signée, datée et titrée au dos. Dédicacée "A Gindertael avec une grande amitié reconnaissante, O.D. juin 60" . 40 x 65 cm Un certificat de Mme Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.
Mes ordres d'achat