KIRK SON (Baltimore) : Important beurrier... - Lot 81 - Paris Ouest Enchères

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
KIRK SON (Baltimore) : Important beurrier à anses et son présentoir en argent (925 ), à riche décor repoussé de guirlandes de fleurs et rinceaux, le couvercle représentant une scène pastorale et monogrammé, surmonté d'une prise en forme de lion cabré. Il repose sur quatre pieds griffes enserrant une boule. Signés. Travail de la fin du XIXe siècle 20 x 16 cm (beurrier), 23 x 23 cm (présentoir) Poids : 1 387 g. env.
Mes ordres d'achat