Claude VALLET (XXe siècle) : Carnet d'environ... - Lot 238 - Paris Ouest Enchères

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Claude VALLET (XXe siècle) : Carnet d'environ 20 dessins. Encre, crayon, aquarelle. 21 x 27 cm On y joint du même artiste : - Vue d'un village provençal. Crayon et rehauts de gouache. Signé en bas à gauche. 23,5 x 32 cm. (Trous de punaises aux angles). - Vue marine. Encre et rehauts d'aquarelle. Signé en bas à droite. 24 x 32,5 cm - Photographie en noir et blanc de l'artiste en train de peindre en 1947. - Carton d'invitation de la Maison TOLMER pour une exposition de l'artiste en 1995.
Mes ordres d'achat