Dans le goût de Charlotte PERRIAND (1903-1999)... - Lot 275 - Paris Ouest Enchères

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Dans le goût de Charlotte PERRIAND (1903-1999) : Banquette-jardinière en bois de placage, structure d'assise rectangulaire constituée de lames perpendiculaires montées à claire-voie sur deux montants, terminée par une jardinière et reposant sur six pieds en métal noirci. Travail français des années 1950-1960. 33 x 331 x 59 cm (Petits manques au placage, tâches, oxydations et usure d'usage)
Mes ordres d'achat