Jacques GODARD (1920-2016) : Ensemble d'aquarelles... - Lot 12 - Paris Ouest Enchères

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jacques GODARD (1920-2016) : Ensemble d'aquarelles et encres: - Aigremont - La Mairie. Aquarelle sur papier signé en bas à droite, titré en bas à gauche. 31 x 41 cm - Nicosie, vieux quartier populaire. Aquarelle sur papier signé en bas à droite, titré en bas à gauche et situé Chypre au dos. 41 x 31 cm - A Chypre, 1990. Aquarelle sur papier signé en bas à droite, titré en bas à gauche, situé Malounda (Chypre) et daté au dos. 26 x 36 cm - Canal Paul Riquet à Sallèles d'Aude, 1980. Encre et aquarelle sur papier signé et daté 08/1980 en bas à droite, titré en bas à gauche. 20 x 32 cm - Barbotant Les Thermes, 1980, encre sur papier situé en bas à droite et daté 08/1980 en bas à gauche (non signée), 35 x 24 cm. - Nérac, signé en bas à gauche, encre sur papier situé et daté 1980 en bas à droite, 35 x 24 cm. - Saint-Rémy de Provence Hôtel de Mistral de Montdragon, 1978, e cre sur papier signé et daté 8/1978 en bas à gauche, titré en bas à droite, 41 x 33 cm. - Costa Del Sol, 1962. Aquarelle sur papier signé, situé et daté en bas à gauche. 38 x 46 cm (petite déchirure en haut à droite, rousseurs, légèrement insolée) - Barbentane - Provence, 1978. Aquarelle sur papier signé et daté 8/1978 en bas à gauche, située en bas à droite. 41 x 33 cm - Embrun (Hautes-Alpes), 1946. Aquarelle sur papier signé en bas à gauche, situé au centre et daté 19-4-46 en bas à droite. 26 x 34,5 cm - Maison au bord de l'étang. Aquarelle sur papier signé en bas à gauche. 24 x 35 cm (légères piqûres) - Lot comprenant environ 20 aquarelles et encres sur papier
Mes ordres d'achat