André PACCARD, Le Maroc et l'artisanat traditionnel... - Lot 102 - Paris Ouest Enchères

Lot 102.B
Estimation :
2500 - 3000 EUR
André PACCARD, Le Maroc et l'artisanat traditionnel islamique dans l'architecture. Ed. Atelier 74, Annecy, 1983. (4e édition) 2 volumes in-8 (516 pp 582pp) Edition de luxe reliée pleine peau de mouton rouge premiers plats ornés d’un motif de zellige en couleurs et doré, dos à nerfs ornés de manière similaire, contre-gardes et gardes de tissu moiré rouge, tranches dorées (reliures de l’éditeur)?; tirage limité 500 ex. celui-ci numéroté 188 L’ouvrage a reçu la grande médaille d’argent de l’Académie française d’architecture
Mes ordres d'achat